Карта распространения есть здесь
Есть обобщённый материал по распространению
Официальный сайт стопкоронавирус РФ
Самое тяжёлое положение в Италии, правда и другие страны ЕС начинают её догонять по масштабу заболевания
Даю хронику интерфакса
"Москва. 18 марта. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших к утру:
- Страны ЕС закроют на 30 дней внешние границы Евросоюза из-за коронавируса. Соответствующее решение было принято единогласно на видеосаммите во вторник. Помимо этого лидеры государств-членов ЕС согласовали меры по снижению напряженности на внутренних границах, которая возникла после закрытия рядом стран своих границ.
- В Европе не осталось стран без заразившихся коронавирусом: накануне первые два случая COVID-19 были подтверждены в Черногории, которая оставалась последней европейской страной без выявленных случаев заболевания. Чтобы не допустить проникновения инфекции в страну, было приостановлено международное пассажирское сообщение. "Аэрофлот" не смог добиться разрешения на вывоз в Россию своих пассажиров. По словам источника, власти Черногории, откуда не могут вылететь более тысячи россиян, требуют в обмен на разрешение доставить в Тиват 50 своих граждан из Москвы.
- Джо Байден укрепил позиции в президентской гонке демократов. По подсчетам американских СМИ, бывший вице-президент опережает своего главного соперника сенатора Берни Сандерса на праймериз во Флориде, в Иллинойсе и Аризоне.
- Более 13 тысяч новых случаев COVID-19 выявлено в мире за сутки, почти 3 тысячи - в Италии. В то же время в Китае за этот период было выявлено только 13 новых заболевших, 12 из которых прибыли из-за рубежа. В США коронавирус добрался до Западной Вирджинии - последнего из 50 американских штатов, где до этого не было зарегистрировано заболевания. Всего в США выявлено более 5 тысяч случаев COVID-19 и 100 летальных исходов."
Вот ситуация по Италии Цитата: "Глава отделения анестезиологии и интенсивной терапии в городской клинической больнице Серджио Каттанео говорит, что коронавирус распространяется с большой скоростью. Он объясняет: «Ключ к происходящему – и к этому должны прислушаться все иностранные государства – начать действовать как можно раньше, чтобы избежать, как в нашем случае, ежедневной изнуряющей борьбы. Нужно заранее подготовить помещения для интенсивной терапии. Нас спасает то, что мы смогли сократить число операций и использовать освободившиеся ресурсы»."В Италии умерло за сутки 345 человек. Есть небольшая положительная динамика.
Продолжает падать нефть и дорожать доллар. Буквально сейчас
Нефть Брент-27,89
Доллар -77, 690
Что это экономический кризис очевидно
https://newdaynews.ru/italy/686490.html
Journal information