Родился в том же году в котором мамонт закончил первый класс:-)))
Зовут, ну в общем нам ближе будет слово салам (салям). Ну а он в их транскрипции. А фамилия, фактически однокоренная фамилии друга знаменитого детектива
Имя и репродукции?
Вчерашняя загадка Правильно ответил
Сегодня опять самоучка, позапрошлого и прошлого века (никогда бы не подумал видя его работы). Салонный художник, писал в основном элиту. Написал туже модель портрет которой у нас вызвал у нас сильный скандал. Родился там куда живописцы летят как
Ответ:

Париж. Манифест об отмене крепостного права, 1861. Сталинградская битва, дом Павлова, 1942. Яков Свердлов. Эмиль Кио.
Жак-Эмиль Бланш (фр. Jacques-Émile Blanche; 1 февраля 1861, Париж — 30 сентября 1942, Офранвиль, Франция) — французский художник и писатель.
За исключением нескольких уроков с Анри Жерве и Фернаном Умбером, Бланш не получил официального образования и может рассматриваться как художник самоучка.
Жак-Эмиль Бланш был популярным живописцем в артистических, интеллектуальных и буржуазных кругах в конце XIX-го столетия (портрет Иды Рубинштейн написал и Бланш и Серов, портет Серова вызвал скандал)
Портрет Иды Рубинштейн Ж.Э. Бланш
Репродукции отсюда Огромное спасибо truskovalent за прекрасную подборку картин






\
ПС Вы промо размещать в моём блоге будете? Принципиально помочь блогу не хотите?
Journal information