
отсюда
Ну такого выброса от Алексея Анатольевича даже мамонт (я в смысле) не ожидал. То есть стратегическая инициатива за Росгвардией (и кто ей команды даёт), это согласен. Про эльфов и силовиков тоже. Что росгвардейцы сейчас имеют моральное преимущество - здесь вообще спорить не о чем. Здесь чувствуется глубокое проникновение в армейское хб, сапоги и глубокий опыт наматывания портянок, не спорю (Да ребята, интересно - в Армии Навальный не служил и это очевидно, но может он умеет всё-таки портянки наматывать? Ну ради народности что-ли научился бы:-))) В общем не понятно, плакать ли или смеяться. Алексей Анатольевич жестоко пригвоздил эльфов-креаклов которых поколотили (усиливать не хочу другими эпитетами), но с какого простите бодуна А.А. взял, что всё-таки эльфы носители исторического прогресса. Реально мы видели как сошлись 2 совершенно тупиковые ветви российской реальности. Росгвардия это инструмент власти в 27 лет подряд деградирующей стране. Сколько сам А.А. понаписал про рентную экономику повторять нет смысла, то есть кто-то вот считает это вот прогрессом? То есть то, что Росгвардия нахлебавшись дерьма в провинции реально и есть народ (точнее его часть) это факт, и факт, что сейчас они конечно имеют моральное преимущество. Но на этом факте вся правда поста и заканчивается.
Интереснее рассмотреть противостоящую сторону. Не будем воспринимать то, что показывает Соловьёв, дабы чистоту рассуждений не портить. То есть предположим, что никто из-за вот этим действом не управлял, его на видео не снимал, в западных СМИ не выставлял, молодых под дубинки не гнал. Это всё они от избытка чувств и жажды честных выборов.
Напоминаю забывчивым. Борис Николаевич Ельцин был выбран именно на честных выборах и потом были уже упомянутые 27 лет. Ну мне кто-то может аргументированно объяснить чем команда Ельцина отличается от команды Навального? Ни Ельцин понятия не имел что надо делать в создавшейся обстановке, чтобы получить развитие, а не жопу, ни простите Навальный понятия не имеет что надо делать в создавшейся (реально куда худшей обстановке, просто напоминаю, что в 1992г уже без 14 республик и на стремительно падающей экономике РФ выдала ВВП всё ещё больше китайского, сейчас у нас ВВП меньше китайского на порядок).
Вот теперь на одну минуту представьте, что вот это, что вышло в субботу за честные выборы получит эти честные выборы и лет через сколько-то получит на этих выборах власть (не представляя, что с ней делать). Представили? А у них в голове заколочено, открытый рынок с его невидимой рукой, открытое общество, все там на ЗАПАДЕ хорошие (а здесь все совки, вата и быдло), что вот мы ещё больше всё это откроем и оно само как-то устаканится. Я буду не я, если не скажу, что у эльфов через год перестанет функционировать вода, теплоснабжение, газ, транспорт и вообще всё.
Россия она ведь прошла чуть ли не всё и чуть ли не всё познала на своём опыте. Ближе всех к этой вышедшей генерации в нашей истории были февральские или команда Керенского. Ну что это историческое ничтожество, которое тупо свалило в Америку и там провлачило жалкое существование до глубокой старости как сейчас влачит другой персонаж нашей истории, наверное объяснять надо только прекраснодушным эльфам. И напоминать, кто тогда спас страну вырвав её из дикого хаоса, анархии и поножовщины тоже можно только таким же эльфам. Что у нас к этой же генерации примыкают ещё и монархисты и националисты это уже наша специфика, ну книжки читать на самом деле у нас не любят, а обдумывать, что там написано тем более.
отсюда (и ведь протянул 89 лет, и умер в Нью-Йорке)
Но тем не менее вывод один. Прогресс в субботних событиях искать наверное не стоит...
Journal information