отсюда
Скучно отслеживать новостную текучку, за новостями тяжело увидеть причины и следствия и какие-то более значимые явления чем сама маленькая новость. Ну поскольку война это продолжение политики (другими средствами), то армии неизбежно в этой политике участвуют. Поэтому надо как-то внимательнее относиться к заявлениям военных и тем более к таким людям, как профессиональный военный В.В. Герасимов. А что он сегодня сказал:
Что Россия бомбардировку правительственных кварталов Дамаска американцами без ответа не оставит
Что готовится провокация с применением химоружия в восточной Гуте, в которой обвинят РФ и Асада, потом на это реально ответят США обстрелом и бомбардировкой правительственных кварталов Дамаска и РФ ответит адекватно. Что здесь интересно. Что опять фигурируют ОФ, как и в случае со Скрипалями и очень всё подвязано ко вчерашнему выбросу в парламенте Терезы Мэй. Очень похоже что истерия нагнетается намеренно причём обеими сторонами (в данном случае уже не англичанами, а американцами, но это одна сторона - ЗАПАД) и самой РФ. Зачем? А до выборов дорогие товарищи меньше 5 дней. Видимо ситуация настолько плохая для одного из кандидатов, что идут уже на что угодно, чтобы внушить электорату, что надо сплотиться вокруг именно этого кандидата и вперёд к победе ... феодально сырьевого капитализма в РФ (или он уже победил давно, ну тогда к сохранению и укреплению ея же). Запад (в данном случае вчера Великобритания, сегодя США откровенно подыгрывают именно действующему Президенту РФ и это настолько очевидно, что не видно только слепому). Боюсь как бы реально у кого-то крыша не потекла и он всерьёз всё это не принял (и стрелять в супостата не начал). Здесь на самом деле железные нервы нужны. Тем более (вангую) истерия будет раскручиваться к часу Х.
И что же ещё сказал начальник генерального штаба ВС РФ? А вот анонсированы новые БРОСКОВЫЕ испытания МБР САРМАТ. То есть ракета оказывается проходит бросковые испытания. Что это такое - вот То есть серийной ракеты нет. Есть макет который испытывается на выход из шахты на десятки, может быть сотни метров (кстати, что сразу и заметили специалисты на показанном во время Послания Президента РФ ФС материале). Как это переводится?
Может быть так? - "Дорогие наши партнёры из США и ЕС. То что было показано во время Послания не надо принимать уж очень близко к сердцу, это не совсем то что вы думаете и бояться особенно не стоит, но это нам очень, очень необходимо, чтобы окучить электорат и выиграть выборы" А может быть и нет. Ну пойми их этих военных и политиков.

отсюда
отсюда Реально секретное и высокоэффективное оружие РФ.
2 крайние отсюда
Нужное дело товарищи! Очень нужное. Даже фильм был в сталинском СССР на эту тему
Фильм кстати замечательный, но нам надо про всё это помнить, и -" Никогда не ходил на выборы, теперь пойду, глоовать за... Кандидат от народа!"
У буржуазии приоритеты известные. У всех групп.
Я говорила о личных приоритетах г-на Путина.
"Сырьевой придаток", или "бензоколонка" - пропагандистское клише. Россия всё же не колония, а полноправный участник мирового рынка. Торгует не только сырьём. Но и оружием. Причем встречала цифры соизмеримые с выручкой за нефть и газ. Наверняка и ещё чем-нибудь - автомобилями например для какого-нибудь Египта и проч.
И потому проявляет вполне империалистические аппетиты.
Не верьте пугалкам, что России остаётся лизать прочие империалистические задницы. Это не так. И в пропасть мы летим ничуть не быстрее всех прочих.
Что Вы мыслите под "ответственностью"? Я отнюдь не имела в виду "перед историей" и прочие абстракции. А, например, перед матерями погибших. Или, например, отдать приказ сбить самолет с людьми, как это было при открытии олимпиады в Сочи. К счастью, обошлось, но приказ-то был отдан!Да мало ли жизней на его совести! И всякий другой на его месте будет в том же положении! Думаете, эта ноша за душу не тянет? Или Вы, вслед за "Галой", полагаете, что он - инфернальный злодей? Или по какой-то причине действует исключительно "из-под"? Тогда ради чего он там остаётся? Чтобы всяким трампам жопу лизать?
Вот такое понимание действительно "бред и абсурд". А марксизм требует просто нормальной общечеловеческой логики. И ничего больше. Никаких фантазий.